苹果手机可以通过以下步骤查询短信是哪个卡收到的。
1、打开手机“信息”APP,点击右上角的“选择”。

2、在弹出的界面中,选择想要查询的短信。
3、在短信详情界面,可以看到短信是从哪个号码接收到的,如果手机中有两个卡的话,会在详细信息中显示哪个卡收到的短信,可以在短信的左上角或右上角查看。

如果仍然无法确定短信是哪个卡收到的,可以考虑使用手机的设置功能查看具体信息,也可以咨询手机运营商或苹果公司客服了解更多关于手机使用的问题。
TIME2026-08-21 08:03:06
|
苹果手机怎么查询短信是哪个卡收到的
2026-03-03IP属地 美国0
苹果手机可以通过以下步骤查询短信是哪个卡收到的。 1、打开手机“信息”APP,点击右上角的“选择”。
2、在弹出的界面中,选择想要查询的短信。 3、在短信详情界面,可以看到短信是从哪个号码接收到的,如果手机中有两个卡的话,会在详细信息中显示哪个卡收到的短信,可以在短信的左上角或右上角查看。
如果仍然无法确定短信是哪个卡收到的,可以考虑使用手机的设置功能查看具体信息,也可以咨询手机运营商或苹果公司客服了解更多关于手机使用的问题。 |