TIME2026-08-21 08:03:05

Tinder账号接码网[858V]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么设置短信不提醒功能
资讯
怎么设置短信不提醒功能
2025-08-08IP属地 希腊雅典0

设置短信不提醒功能的方法取决于你使用的设备和操作系统。以下是一些常见操作系统设备的操作方法。

1、安卓手机:

打开手机的“设置”应用。

找到并点击“通知与状态栏”或“通知管理”。

在列表中找到“短信”或“信息”应用。

怎么设置短信不提醒功能

关闭允许通知的开关,或者选择不提醒的时间段。

2、iPhone:

打开手机的“设置”应用。

找到并点击“通知”。

在列表中找到并点击“信息”。

怎么设置短信不提醒功能

关闭允许通知的开关。

可以选择关闭标记功能,这样即使通知被关闭,短信仍然会显示在屏幕上但不会提醒。

3、Windows Phone:对于使用Windows Phone的用户,可以在短信应用的设置中关闭通知提醒,具体路径可能因不同版本而异,但通常可以在设置中找到应用管理,然后进入短信应用设置,关闭通知选项。

关闭短信提醒功能后,可能会错过一些重要的通知,如验证码等,请根据自己的需求谨慎设置,不同品牌和型号的手机可能会有所差异,具体步骤可能会有所不同,如有疑问,建议查看手机说明书或联系手机制造商获取帮助。